Как сверхбогатые люди спасаются от коронавируса?
Сверхбогатые жители планеты готовятся к самоизоляции во время пандемии коронавируса. Но их планы идут далеко за пределы запаса средств для дезинфекции рук, покупки туалетной бумаги и макарон.
PersonalGuide Logo

Сверхбогатые жители планеты готовятся к самоизоляции во время пандемии коронавируса. Но их планы идут далеко за пределы запаса средств для дезинфекции рук, покупки туалетной бумаги и макарон.

Богатые люди мира арендуют самолеты, чтобы улететь на частные острова, в уединенные виллы, или специальные бункеры для стихийных бедствий.

Многие берут с собой личных врачей и медсестер, на случай если подхватят вирус. По сообщениям британских СМИ, в последние недели  в Лондоне богатые люди осаждают врачей в частных клиниках на Харли-Стрит, и требуют частные тесты на коронавирус.

Марк Али, исполнительный директор и медицинский директор частной клиники на Харли-стрит (Лондон), сказал: «Это привело к огромному спросу со стороны очень богатых людей <...> мы не можем предложить тестирование, так как министерством здравоохранения предписано , что все тесты должны проводиться централизованно NHS и Public Health England».

Адам Твид, исполнительный директор службы бронирования частных самолетов PrivateFly, говорит, что его фирма испытывает всплеск бронирований - богатые люди организовывают эвакуационные рейсы домой из стран с высоким риском заболевания коронавирусом.

«Многие из них относятся к группам, которые включают пожилых туристов или тех, у кого есть проблемы со здоровьем, которые заставляют их особенно беспокоиться при виде толпы в аэропортах. Поэтому они заказывают частный самолет на свою семью...».

Твиделл сказал, что богатые клиенты организовывали частные полеты из Великобритании и других европейских стран в преддверии возможного введения общенациональных карантинных мер по примеру Италии.

Консьерж-компания для миллионеров заявила, что члены клуба, которые не могут найти себе частные самолеты из-за повышенного спроса, запросили доступ в частные залы ожидания аэропорта, чтобы избежать риск взаимодействия с путешествующей публикjq.

«Например, частные терминалы, где гостей встречают и дают им собственный номер. Регистрация заезда, таможня и охрана проводятся в частном порядке, а затем гостей доставляют к дверям самолета. Члены клуба могут потребовать, чтобы телетрап к самолету был тщательно дезинфицирован, и чтобы они имели минимальный контакт с другими пассажирами по пути к своему месту в салоне».

Некоторые из членов клуба для мультимиллионеров построили для себя подземные супербункеры в штатах среднего запада, и в Новой Зеландии, рассчитанные на защиту от ядерного удара и оборудованные по последнему слову техники. 

Часть мультимиллионеров уже спрятались своих бункерах от коронавируса и отказывается от любых посетителей, если они не смогут предоставить записи о своих передвижениях и контактах.

Роберт Висино, основатель и директор Vivos Group, калифорнийской компании, строящей подземные убежища, предназначенные для защиты от стихийных бедствий и катастроф, сказал, что его фирма пережила всплеск запросов и продаж.

У тех, у кого миллионов в карманах поменьше, Vivos превратила бункер времен холодной войны в Индиане в жилье для 80 человек и предлагает место в 575 бетонных бункерах на складе боеприпасов Второй мировой войны в Южной Дакоте.

Комментировать