Какая страна отменяет обязательный карантин и тестирование для вакцинированных туристов?
С марта 2021 года для прохождения кипрской границы будет достаточно предъявить документ, подтверждающий наличие прививки от COVID-19. 
PersonalGuide Logo

Кипр станет первым государством, которое позволит вакцинированным путешественникам избежать двухнедельного карантина и отрицательных тестов на коронавирус.

С марта 2021 года для прохождения кипрской границы будет достаточно предъявить документ, подтверждающий наличие прививки от COVID-19. 
 
Министр транспорта Кипра Яннис Карусос заявил, что по новым правилам туристы, прибывшие из любой страны мира и имеющие документ о проведенной вакцинации, смогут путешествовать по острову без ограничений.
 
Нововведение повысит интерес иностранных авиакомпаний к выполнению рейсов на Кипр и увеличит поток туристов.
 
Открыт вопрос стандартизации документов о вакцинации — они должны быть официально признанными на международном уровне, а организации, которые их выдают — обладать сертификатом установленного образца.
 
Никто, кроме Кипра не заявлял о влиянии вакцины на ограничения в поездках.  
К тому же по возвращении из заграничного путешествия туристов ждет обязательная двухнедельная изоляция.
 
Авиакомпания Cyprus Airways решила вопрос с авиационными властями России о начале полетов Ларнака - Москва и Санкт-Петербург. Зимой 2020/2021 рейсы планируются один раз в неделю.

Источник: turizm

Читать новости:

Комментировать