Какие маршруты чаще всего выбирают пассажиры бизнес-класса?
Средний чек на такие авиабилеты летом 2021 года равен 102 тысячи рублей.
PersonalGuide Logo

Специалисты компании Aviasales проанализировали данные бронирований предпочитающих летать с повышенным комфортом пользователей и выяснили, что в 2021 году они реже выбирают тариф "бизнес" по сравнению с 2019-м.

Средний чек на такие авиабилеты летом 2021 года равен 102 тысячи рублей.

Среди самых популярных направлений есть несколько зарубежных, а в десятке востребованных маршрутов пассажиров эконом-класса — города России.

В 2021 году самыми популярными направлениями у путешественников, готовых платить за повышенный комфорт, стали Москва (19 % от общего числа броней по такому тарифу), Санкт-Петербург (8 %), Сочи и Симферополь 7 %), Калининград (2 %). В десятку вошли также Анталья, Ереван, Ташкент, Баку и Красноярск.

Путешественники чаще всего предпочитают летать бизнес-классом в Эквадо, Судан, в Перу и Колумбию, в Португалию. Для сравнения: бронирования тарифа "бизнес" в среднем по всем направлениям составляют 0,06 процента.

Причина такого интереса к премиум-сегменту на дальних маршрутах в том, что разница в стоимости билетов с экономом не очень ощутима. Улететь в Доминикану с комфортом можно за 72 тысячи рублей, а "по-простому" — за 67 тысяч.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать