Какие туристические направления россияне признали безопасными?
Исследование среди 15 тыс. пользователей в социальных сетях показало, какие государства россияне считают самыми безопасными для путешествий.
PersonalGuide Logo

Специалисты туристического поисковика Aviasales провели исследование среди 15 тыс. пользователей в социальных сетях и выяснили, какие государства россияне считают самыми безопасными для путешествий.

Южная Корея на первом месте - за нее голосуют 21% респондентов.

"Россияне, посетившие Южную Корею, поделились историями, как они забывали ценные вещи в кафе, а по возвращении все оставалось на своих местах. Также некоторые родители часто оставляли детские коляски с покупками на улице, а "спустя час или два никто из прохожих и не думал подойти и ограбить".

За Японию проголосовало 15% опрошенных, страна на втором месте. Люди забывали свои вещи в общественных местах, а после там же их находили. Туристы чувствовали себя в безопасности на улице ночью и в темных подворотнях. При этом полицейские очень редко встречались на улицах.

Третье место у ОАЭ: "Еще 12% россиян считают безопасными Эмираты. Многие связывают это с высочайшим уровнем жизни в стране, а также строгими нравами и суровыми законами".

4 позиция (10% голосов) у Сингапура, известного суровыми законами и штрафами за брошенный на землю мусор или плевок. 

5 место у Исландии и 9% голосов. Путешественники не боятся оставлять ключи в машине или открытые двери домов.

"По мнению 8% россиян, Финляндия тоже входит в число безопасных маршрутов. По 7% голосов получили Швеция и Швейцария, куда туристы путешествуют без особых опасений <...> 6% россиян рекомендуют полететь в Норвегию, чтобы провести самый безрисковый отдых".

Замыкает топ-10 безопасных маршрутов Белоруссия, за нее проголосовало 5% человек. Некоторые голосовавшие связали этот факт с серьезным числом служащих правопорядка, а некоторые — с воспитанностью местных жителей.

Источник: ria

Комментировать