Каким азиатским странам интересна Россия?
Азиатским туристам по-прежнему интересны классические маршруты по России, и увеличивается спрос на поездки в «новые» регионы.
PersonalGuide Logo

16 - 18 октября в Сингапуре прошла одна из крупнейших ежегодных международных туристических выставок азиатского региона – ITB Asia, в ней приняли участие 110 стран, включая Россию.

Россия, как туристический рынок вызывает интерес у азиатских туристов и участников туриндустрии стран Азии. 

Китай, Корея, Япония и другие страны Азии рассматривались в качестве перспективных рынков для России.

Азиатским туристам по-прежнему интересны классические маршруты по России, и увеличивается спрос на поездки в «новые» регионы.

Например, путешествия в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а также туры в Мурманск (можно наблюдать северное сияние), на Байкал.

«Классику жанра» и более «экзотические» (для азиатских туристов) маршруты представил туроператор «Интурист».  

У азиатских путешественников востребован Транссиб, туры на Байкал и Камчатку, в Казань.

«Казань как центр исламской культуры в России притягивает большое количество мусульман из разных стран, желающих посетить мечеть Кул Шариф и еще около 60 других мечетей».

Иностранные партнеры в курсе последних визовых послаблений РФ. Из пилотных регионов, куда можно въехать по электронной визе, азиатских туристов интересует Санкт-Петербург. При внедрении e-visa по всей России можно ждать роста потока иностранных гостей в несколько раз.

Алексей Крылов из UTS.Russia также говорит о будущем росте турпотока в связи с визовой либерализацией. По его мнению, как только по всей территории России будет введена электронная виза, спрос на туры в РФ увеличится, как минимум, в 2 раза.

В каких азиатских государствах есть интерес к путешествиям по России? Это Китай, Индонезия, Малайзия, Индия, Филиппины, Таиланд.

Luxury-поездки интереснее всего путешественникам из Китая, Малайзии, Индии.

Источник: atorus

Гиды в Китае https://www.personalguide.ru/kitay/all/guide, гиды в Корее https://www.personalguide.ru/koreya-yuzhnaya/all/guide, гиды в Японии https://www.personalguide.ru/yaponiya/all/guide, гиды в Индонезии https://www.personalguide.ru/indoneziya/all/guide, гиды в Малайзии https://www.personalguide.ru/malayziya/all/guide, гиды в Индии https://www.personalguide.ru/indiya/all/guide, гиды на Филиппинах https://www.personalguide.ru/filippiny/all/guide, гиды в Таиланде https://www.personalguide.ru/tayland/all/guide

Комментировать