Каким островам удалось избежать коронавируса?
Издание The Sun выяснило, до каких уголков Земли новое заболевание не добралось, хотя умудрилось парализовать почти всю планету.
PersonalGuide Logo

Издание The Sun выяснило, до каких уголков Земли новое заболевание не добралось, хотя умудрилось парализовать почти всю планету.

Открывает список популярный греческий курорт Санторини. Другие острова и материковая часть Греции сообщают о случаях заражения коронавирусом, а это культовое местечко не пострадало от заболевания. Остров закрыт для въезда. 

Избежать распространения коронавируса пока удается греческому острову Тилос. Он полная противоположность Санторини, так как массовый туризм сюда не добрался, и многие впервые узнали про его существование. 

Зараза не добралась на острова государства Палау, в западной части Тихого океана. Это тропическое  направление популярно у дайверов, молодоженов. Добраться в Палау непросто - придется сначала долететь до Сеула или Манилы.

Отсутствует коронавирус на полинезийском острове Тувалу между Австралией и Гавайями. На острове проживает одна из самых маленьких наций в мире, насчитывающая всего 11 000 представителей. Тувалу — одно из наименее посещаемых мест на планете. 

Остров Тонга - территория без вируса. Западные туристы прозвали его «Дружелюбным островом», после того жители Тонга тепло встретили английского путешественника-исследователя Джеймса Кука в 1773 году. У туристов востребованы каякинг и яхтинг.

Самые красивые острова без коронавируса - Вануату с пустынными пляжами и популярные у дайверов Соломоновы Острова на юго-восток от Папуа-Новой Гвинеи.

Источник: turizm

Комментировать