Какой город назван самым «инстаграмным»?
Топ составлялся на основе системы оценки, сопоставляющей число хэштегов и геотегов в соцсети. Также были учтены итоги опроса аудитории.
PersonalGuide Logo

Больше всего фотографий в Instagram делают туристы в хорватском Дубровнике - информацию представил ресурс Big 7 Travel. 

Топ составлялся на основе системы оценки, сопоставляющей число хэштегов и геотегов в соцсети, и учитывались итоги опроса аудитории.
 
Первую тройку «самых инстаграмных мест Европы 2019» возглавил Дубровник (Хорватия). Второе место у Исландии, третье у Шотландского высокогорья. В топ пять вошли Будапешт и Котсволдс в Англии.
 
Городу «поднял» турпоток сериал «Игра Престолов», где город «сыграл» Королевскую Гавань. Поток туристов доставляет жителям неудобство и способствует росту стоимости недвижимости, и может угрожать самому статусу памятника культуры мирового значения, который имеет город.
 
Среди мер ограничения – лимиты для круизных судов, еще власти рекомендуют сокращать число столиков в уличных кафе и сувенирных лавочек в старом городе.
Крепость, которую прославила «Игра Престолов», не рассчитана на огромный турпоток. По сведениям ЮНЕСКО, сооружение выдержит не больше 8 тыс. посетителей в день. При превышении количества Дубровник может лишиться статуса памятника культуры мирового значения.
 
Источник: tourprom
 
Комментировать