Когда европейцы поедут отдыхать на курорты?
Европейские туроператоры определяются с примерными сроками старта летнего сезона-2020. 
PersonalGuide Logo

Европейские туроператоры определяются с примерными сроками старта летнего сезона-2020. 

МИД Великобритании просит воздержаться от всех несущественных поездок за рубеж «на неопределенный срок».

Крупнейший туроператор Великобритании TUI объявил об аннуляции бронирований пляжных туров до 14 мая.  Клиентам предложено бесплатно изменить сроки поездки. Клиентам с бронью до 30 июня туроператор предлагает бесплатно перебронировать туры до 31 мая. 

Туроператор Jet2 аннулировал бронирования и полетные программы до 17 июня, но решение о возобновлении завозных рейсов будет принято с «оглядкой на эпидемиологическую обстановку на зарубежных направлениях».

В продаже Турция (Анталья), Испания (Балеары), Греция, Хорватия, Португалия, Болгария, Египта нет.

В Германии TUI Group получила государственный кредит в размере 1,8 млрд. евро. Ранее туроператор и другие игроки немецкого рынка DER Touristik и FTI отменили бронирования до 30 апреля.

Решения о старте пляжных программ с 1 мая нет: туристам, у которых были бронирования на май, предлагается перенести их на поздний срок. Когда именно туроператор начнет сезон, неизвестно, но бронирования после 1 июня пока в силе.

В Германии идет обсуждение заявления президента Немецкой медицинской ассоциации Клауса Рейнхардта, который считает, что немцам в этом году придется отказаться от поездок на заграничные пляжи. «В нынешней ситуации совершенно иллюзорно полагать, что мы можем вернуться в Тоскану, Бретань или Коста-Браву в ближайшие месяцы».

Про относительно безопасный отдых на Средиземноморье немцам стоит задуматься в октябре-ноябре.

Принципиальную позицию заняли австрийские власти. Канцлер Себастьян Курц заявил, что  австрийцам будет не рекомендовано выезжать за границу, «пока не будет вакцинации или эффективных лекарств от коронавируса». По сообщению австрийских СМИ, гражданам рекомендовано пересмотреть планы на лето в пользу внутренних курортов.   

С середины мая в Австрии должны заработать рестораны и магазины, с конца апреля разрешено открыться отелям и термальным курортам.

Источник: atorus

Комментировать