Когда и как Вьетнам откроется для туристов?
Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама утвердило пилотную полугодовую программу по рестарту приема зарубежных гостей.
PersonalGuide Logo

Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама утвердило пилотную полугодовую программу по рестарту приема зарубежных гостей.

Первым откроется остров Фукуок, и произойдет это уже в октябре 2021 года, сообщает АТОР.

На первом этапе, который продлится 90 дней, на острове будут принимать только чартерные рейсы. Количество туристов ограничат двумя-тремя тысячами человек в месяц. Заселять их будут в определенных районах, чтобы они не пересекались с местными жителями.

Второй этап программы предусматривает прием от 5 до 10 тысяч гостей из-за рубежа, включая путешественников, прибывающих регулярными рейсами. География передвижения туристов и список доступных курортов расширятся.

Ожидается, что за шесть месяцев Фукуок примет от 25 до 40 тысяч иностранцев. Предпочтение будет отдаваться путешественникам из Китая, Южной Кореи, Японии, США, Тайваня, Германии, России, Франции и Великобритании.

В Минкультуры уточнили, что посетить Вьетнам можно будет только в рамках пакетного тура. Кроме того, отправляясь на курорт, туристам нужно иметь при себе справку о вакцинации от коронавируса препаратами, признанными в стране ("Спутник V"  получил одобрение). 

Переболевшие COVID-19 тоже смогут попасть во Вьетнам: нужно предъявить документ, подтверждающий полное выздоровление (с момента выписки из больницы должно пройти не больше 12 месяцев).
Привившимся, и переболевшим туристам необходимо не ранее чем за 72 часа до прибытия сделать ПЦР-тест. 

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать