Когда и сколько дней россияне отдохнут в 2019 году?
Пресс-служба Министерства труда России сообщает, что россияне не будут работать почти месяц в течение года благодаря красным дням календаря.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба Министерства труда России сообщает, что россияне не будут работать почти месяц  в течение года благодаря красным дням календаря.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в ней участвуют представители правительства, работодателей и профсоюзов, одобрила проект Минтруда по переносу выходных дней в 2019 году. По информации правительства, грядущие новогодние каникулы нас ждут с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.
 
Выходные 5 и 6 января пересли на 2 и 3 мая (четверг и пятница). День защитника Отечества 23 февраля в 2019 году приходится на субботу, поэтому его переносят на пятницу 10 мая. Следовательно, майские праздники намечены с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.
 
Россияне отдохнут три дня — с 8 по 10 марта и со 2 по 4 ноября. Еще один праздничный день приходится на среду, 12 июня. Всего в 2019 году праздничные даты позволят отдыхать 26 дней. В Министерстве труда России говорят, что главная причина переносов дней - рациональное использование жителями России выходных и нерабочих праздничных дней.
 
Планировать туристические поездки на новогодние и майские каникулы россияне могут уже сейчас. Востребованы новогодние туры в Италию, Австрию, Таиланд, Гоа и Дубай. В выходные мая можно поехать на турецкие, греческие пляжи и побережье Кипра. Май - прекрасное время для мини-тура по Франции, Португалии, Чехии, Испании.
Комментировать