Кошачий бар открывается в Париже
В августе нынешнего года в Париже в квартале Маре откроется первый кошачий бар во Франции. Такие заведения популярны в мире, есть подобные места в Лондоне, Санкт-Петербурге, а в Японии существует целая сеть - Néko Cafés. Популярность таких мест обусловлена тем, что там можно не просто перекусить, но и пообщаться с четвероногими друзьями. Зачастую в такие места приходят люди, которые по различным причинам не могут завести дома кошку, но очень их любят. К тому же, по словам ученых, общение с пушистыми друзьями успокаивает нервы, делает людей более отзывчивыми. В настоящий момент у хозяев заведения есть 10 кошек, в будущем их количество будет увеличиваться, бар сотрудничает с реабилитационными центрами и приютами для животных. Возможно, здесь же можно будет взять питомца домой. В меню будут представлены разнообразные блюда и безалкогольные напитки.
PersonalGuide Logo

В августе нынешнего года в Париже в квартале Маре откроется первый кошачий бар во Франции. Такие заведения популярны в мире, есть подобные места в Лондоне, Санкт-Петербурге, а в Японии существует целая сеть - Néko Cafés.

Популярность таких мест обусловлена тем, что там можно не просто перекусить, но и пообщаться с четвероногими друзьями. Зачастую в такие места приходят люди, которые по различным причинам не могут завести дома кошку, но очень их любят. К тому же, по словам ученых, общение с пушистыми друзьями успокаивает нервы, делает людей более отзывчивыми.

В настоящий момент у хозяев заведения есть 10 кошек, в будущем их количество будет увеличиваться, бар сотрудничает с реабилитационными центрами и приютами для животных. Возможно, здесь же можно будет взять питомца домой. В меню будут представлены разнообразные блюда и безалкогольные напитки.

Комментировать