Кто и куда поедет отдыхать 23 февраля?
Каждый четвертый респондент намерен путешествовать на трехдневном уикенде по случаю Дня защитника Отечества.
PersonalGuide Logo

Предстоящие праздничные выходные по случаю 23 февраля и 8 марта 39% пользователей рунета планируют провести в путешествиях, и 77% поездок придется на Россию, показало исследование картографического сервиса Maps.me.

Сервис Maps.me и исследовательская компания ResearchMe опросили 4,7 тыс. пользователей рунета старше 18 лет и выяснили, куда они едут на 23 февраля и 8 марта, с кем и как путешествуют. 

Каждый четвертый респондент намерен путешествовать на трехдневном уикенде по случаю Дня защитника Отечества, а отпраздновать в поездке 8 Марта хотят 29%. "Треть опрошенных (32%) пока ничего не планируют, но не исключают, что сорвутся с места в последний момент". 

Самая высокая доля "праздничных путешественников" — люди от 25 до 34 лет: поездки планирует каждый третий (32% – на 23 февраля, 34% – на 8 марта).

Самые распространенные поездки – по России с семьей. "Восемь из десяти поездок (77%) будут в пределах России. В другие страны отправятся 13%. Больше других зарубежье привлекает туристов в возрасте от 18 до 34 лет – среди них отметить День защитника Отечества или Международный женский день не в России собирается практически каждый пятый (18%). Каждый десятый путешественник пока не решил, куда поедет".

54% поедут в праздничное путешествие с семьей, каждый третий 31% - со второй половинкой (с мужем, женой, молодым человеком, девушкой), каждый четвертый (26%) – с друзьями. 84% респондентов  организовали поездку сами, тур купили 10%.

36% опрошенных подарили близким путешествие. Хотя бы однажды так поступали 42% (против 31% женщин). Более склонны дарить такие подарки люди в возрасте до 35 лет.

Пользователи поделились информацией о своих самых необычных путешествиях на 23 февраля и 8 марта. Среди ответов — поездки на Крайний Север, Камчатку, концерт Oxxxymiron в Москву, за самоваром в Тулу, в Тибет,  Антарктиду, Австралию, на реку Лимпопо.

Источник: ria
 

Комментировать