Дублин

Куда мечтают поехать россияне на 23 Февраля и 8 Марта?

Сервис Level.Travel. назвал самые популярные туристические маршруты у россиян на ближайшие праздники.

Праздновать День защитника Отечества 23 февраля и Международный женский день 8 марта  наши соотечественники хотят на курортах Египта. Они занимают в структуре продаж туров 40 и 26% соответственно.

Средний чек на путешествие в Египет на выходные к 23 Февраля в этом году составляет 101 430 рублей, это на 33% дешевле, чем в 2021 году. Поездка на 8 Марта будет стоить 113 734 рубля.

Топ-5 популярных туристических направлений на 23 Февраля:  Турция, ОАЭ, Доминикана и российские курорты. Отдых на турецких курортах со средним чеком в 76 197 рублей выбирают 15% россиян. Путешествие в ОАЭ обойдется в среднем в 115 144 рубля. 

В Доминикану отправятся 9% российских туристов. Средний чек по указанному направлению оказался самым большим — 305 705 рублей. На российские курорты решили поехать 7% туристов, которые в среднем за тур платят 73 590 рублей.

Лидер продаж туров на 8 Марта - Египет, на втором месте - Турция. Ее выбрали 17% путешественников, однако средний чек немного подрос и составил 76 897 рублей. На третьем месте расположились российские курорты. Им отдали предпочтение 15% туристов, но за туры на 8 Марта они в среднем платят меньше, чем на 23 Февраля, — 59 181 рубль.

Средний чек на туры в Доминикану на мартовские праздники - 238 474 рубля. Закрывают пятерку наиболее популярных турнаправлений у россиян на 8 Марта ОАЭ. Путешествия туда выбрали 9% туристов и в среднем заплатили за них 143 183 рубля.

Туристы, запланировавшие тур на праздники, берут еще выходные вокруг праздничных дней, чтобы был полноценный отдых. Средняя продолжительность туров на оба праздника - неделя.

Источник: iz

Читать новости:

Комментарии (0)