Куда поедут россияне на 8 марта?
Россия – в лидерах спроса на путешествия с захватом 8 марта, но коронавирус не виноват – продолжительность выходных диктует моду на короткие поездки. 
PersonalGuide Logo

Россия – в лидерах спроса на путешествия с захватом 8 марта, но коронавирус не виноват – продолжительность выходных диктует моду на короткие поездки. 

Спрос на турпакеты на мартовские праздники по стране по оценкам большинства компаний остается на уровне 2019 года. 
Туры на 8 марта бронируются с небольшой глубиной, продолжительность 3 - 7 дней.

Наибольший спрос на мартовские праздники демонстрирует Сочи и Красная поляна. Объем продаж вырос на 20–25% по сравнению с 2019 годом.

Затем идет Подмосковье и короткие туры в Санкт-Петербург

На 4 и 5 местах – заезды по Золотому Кольцу и Крым.

По выездным направлениям от трети до половины туров с захватом 8 марта были куплены с большой глубиной – до полугода до даты заезда. 

Туристы выбирают на зарубежных направлениях не праздничные даты, а планируют отпуск, чтобы удлинить отдых. 

Заметного роста цен на большинстве зарубежных направлений по сравнению с 2019 годом на мартовские праздники нет, по некоторым, особенно азиатским, есть снижение. 

После России второе место в общем зачете по объему продаж туров с захватом 8 марта заняли поездки в Таиланд. Путевку с вылетом 7 марта на двоих можно купить от 58 тыс. р. 

Третье место в общем зачете делят Турция (Анталья, Стамбул) и ОАЭ, куда многие переориентировались из-за страха коронавируса в Юго-Восточной Азии. 

Турция заняла первое место по продажам на 8 марта у TEZ TOUR, TUI Россия и «Интуриста», третье – у «Библио-Глобус». 

Туры в Турцию с заездом 6 марта на 4 ночи можно купить от 42 тыс. р.

Четвертое место в общем зачете у Вьетнама - спрос устойчив. У Coral Travel неделя во Вьетнам с 07.03 стоит от 105 тыс. р. на двоих.

На 5 строчке рейтинга – туры на Карибы (Доминикана, Куба), в Гоа (Индия). По карибским направлениям бронируются отели 5*. Туры в Доминикану с захватом 8 марта можно купить за 101 тыс. р. на 11 ночей, отель 4* и «все включено». 

Туры на Кипр делят свое место с короткими сити-турами в Чехию и Прибалтику.

На их месте могла быть Италия, но после остановки продаж отмечены аннуляции заездов.

Источник: atorus

Комментировать