Курорты Кавминвод готовы к высокому спросу на майские праздники
Города курортного региона Кавказские Минеральные Воды в Ставропольском крае в майские праздники готовы принять всех туристов.
PersonalGuide Logo

Города курортного региона Кавказские Минеральные Воды в Ставропольском крае в майские праздники готовы принять всех туристов.

Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров: "За последний месяц число бронирований увеличилось в 1,5 раза...".

"За последние пять лет вместимость санаторно-гостиничного комплекса на Ставрополье выросла на 4,8 тыс. мест. В этом году планируем увеличить еще на 600".

Курорты активно восстанавливаются после спада 2020 года из-за ограничительных мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

Он отметил, что для этого существует много возможностей: открыты питьевые бюветы с минеральной водой, доступны парки, объекты культуры.

"Одновременно продолжаем развивать инфраструктуру наших курортов — проводим благоустройство, создаем новые точки притяжения, которые открывают новые виды отдыха".

Согласно данным краевого министерства туризма и оздоровительных курортов, спрос на отдых в регионе Кавказские Минеральные Воды на майские выходные с 1 по 10 мая увеличился в два раза.

Министерство сообщает, что цены на услуги, отдых, оздоровление на Ставрополье остались на прежнем уровне.

Кавказские Минеральные Воды — курортные города в Ставропольском крае (Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки). Богатство региона составляют водно-минеральные ресурсы, памятники истории, культуры, архитектуры.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

 

 

Комментировать