Москва готовится принять новогодних туристов
По сообщению руководителя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, Москва станет Меккой для российских туристов в новогодние праздники. "Мы уверены, что турпоток на новогодние каникулы в этом сезоне в Москве увеличится как минимум на 20-25% по сравнению с прошлогодним периодом. Столичные гостиницы уже заявляют о росте бронирования на новогодние и рождественские праздники от 30 до 100%. Причем бронируют в основном индивидуальные туристы из регионов России, - разъясняет господин Шпилько. - Но нам предстоит побороться за иностранных гостей".Интерес туристов вполне обоснован: в этом году в столице пройдет аж 1300 различных мероприятий, в которых примет участие около пяти миллионов человек. В городе открыто более 120 катков не считая бесплатных в многочисленных дворах столицы. С 25 декабря по 8 января на вновь создаваемых пешеходных зонах, которые объединят несколько улиц: Тверской проезд, Столешников переулок, Камергерский переулок, Петровку, Большую Дмитровку, Рождественку, включая площадку перед ЦУМом, Кузнецкий мост, Арбат, Новый Арбат и Лаврушинский переулок, будут открыты рождественские ярмарки.
PersonalGuide Logo

По сообщению руководителя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, Москва станет Меккой для российских туристов в новогодние праздники. "Мы уверены, что турпоток на новогодние каникулы в этом сезоне в Москве увеличится как минимум на 20-25% по сравнению с прошлогодним периодом. Столичные гостиницы уже заявляют о росте бронирования на новогодние и рождественские праздники от 30 до 100%. Причем бронируют в основном индивидуальные туристы из регионов России, - разъясняет господин Шпилько. - Но нам предстоит побороться за иностранных гостей".

Интерес туристов вполне обоснован: в этом году в столице пройдет аж 1300 различных мероприятий, в которых примет участие около пяти миллионов человек. В городе открыто более 120 катков не считая бесплатных в многочисленных дворах столицы. С 25 декабря по 8 января на вновь создаваемых пешеходных зонах, которые объединят несколько улиц: Тверской проезд, Столешников переулок, Камергерский переулок, Петровку, Большую Дмитровку, Рождественку, включая площадку перед ЦУМом, Кузнецкий мост, Арбат, Новый Арбат и Лаврушинский переулок, будут открыты рождественские ярмарки.

Комментировать