Москва и Санкт-Петербург объединяются для туристических целей
Два крупнейших города России будут информировать путешественников о туристических проектах и культурных событиях.
PersonalGuide Logo

Два крупнейших города России будут информировать путешественников о туристических проектах и культурных событиях - в мае стартует  программа по взаимному информированию туристов, ее слоган – «Два города – миллион впечатлений».

Председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева объяснила, что в Москве и Санкт-Петербурге туристы с помощью информационных центров, мобильных приложений и пр. будут получать информацию о выставках, фестивалях, концертах и других «точках притяжения».

До пандемии турпоток между Москвой и Санкт-Петербургом оценивался в 3 млн туристов в год. Традиционно жители столицы чаще других россиян приезжают в город на Неве, а петербуржцы часто ездят в Москву.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев уверен, что Москва и Санкт-Петербург, как два основных туристских центра России, смогут быть драйверами восстановления туризма после пандемии для внутренних и международных туристов. Эти два центра  имеют лучшие транспортную доступность, туристический продукт и инфраструктуру.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать