На Мальдивах началась распродажа туров после закрытия китайского рынка
На Мальдивах случаев коронавируса нет, а на цены повлияло закрытие китайского рынка – отели рассылают спецпредложения. 
PersonalGuide Logo

На Мальдивах случаев коронавируса нет, а на цены влияет закрытие китайского рынка – отели формируют спецпредложения. 

Если кто-то собирался отправиться на Мальдивы по «очень специальным ценам» – сейчас самое время.

В связи со вспышкой коронавируса, которая закрыла для Мальдив главный рынок – КНР – в гостиницах предлагаются свободные комнаты.
Некоторые отели для поощрения агентов предлагают акции, например +100$ к комиссии. Могут быть скидки на основное размещение до 60%, апгрейды по питанию и типам номеров, бесплатные трансферы для детей, скидки, если туристы заказывают поездки за 30, 45, 60 дней до заезда и.т.д..

На высокий сезон акции связаны с оттоком китайцев из-за инфекции.

Китайский рынок для Мальдивских островов последние несколько лет оставался номером 1 – в 2019 году из Китая на острова прибыло свыше 284 тыс. туристов – 17% от всех туристических прибытий. 

Сейчас Мальдивы не принимают туристов из Китая, не разрешен въезд на территорию всем иностранцам, побывавшим в КНР (в т. ч. транзитом) в последние 14 дней до даты визита.

Продажи по Мальдивам в этом году идут активно: показатели за начало 2020 года превышают показатели за то же время в 2019 году минимум на 50%. 

Мальдивы считаются люксовым направлением, но ситуация меняется. На развитие направления влияет появление недорогих отелей на населенных островах. 

Стоимость наземного обслуживания на Мальдивах (без перелета) с 15.03 – 22.03 у «Русского Экспресса» начинается от 25 000 р. на человека. Тур с перелетом с 15.03 – 23.03 – от 55 000 р. на человека.

Источник: atorus

Комментировать