Названы самые безопасные самолеты в мире
Airline Ratings, издание, которое занимается обзором воздушных судов и безопасных авиаперелетов, опубликовало рейтинг самых надежных самолетов в мире.
PersonalGuide Logo

Airline Ratings, издание, которое занимается обзором воздушных судов и безопасных авиаперелетов, опубликовало рейтинг самых надежных самолетов в мире.

Специалисты определили, какие самолеты сейчас считаются наиболее надежными. Ими стали новейшие лайнеры Airbus и Boeing, которые были сконструированы при помощи наиболее современных технологий.
 
Самолет Airbus A380 производится уже больше 10 лет и считается классическим образцом безопасности. Специалисты говорят, что за период эксплуатации ни один человек не погиб. В той же категории располагается Boeing 787, он служит 7 лет. 
 
Сейчас в мире эксплуатируется 226 самолетов A380 и 700 самолетов Boeing 787. В списке безопасных находятся Airbus A350, Boeing 737MAX и Airbus A320neo, Airbus A340, Bombardier CRJ700.
 
Авиалайнер Boeing 777 в список не вошел из-за несчастных случаев, которые связаны с этим самолетом. Но ни один из них не был связан с недостатками в конструкции лайнера.
 
Как говорят психологи, около 70% пассажиров чувствуют страх перед авиаперелетом. Между тем воздушный транспорт по статистике считается наиболее безопасным в мире. На втором и третьем месте — водный и железнодорожный. Самым непредсказуемым транспортным средством признан автомобиль. Международная организация гражданской авиации предоставляет сведения, согласно которым на 1 миллион вылетов приходится одна катастрофа. Автомобильный транспорт такими показателями похвастаться не может.
Комментировать