Названы самые дорогие новогодние елки в истории
Издание Finances Online составило топ-10 новогодних елок, стоимость которых бьет все рекорды. 
PersonalGuide Logo

Издание Finances Online составило топ-10 новогодних елок, стоимость которых бьет все рекорды. 

Самый дорогой новогодний атрибут в истории - красавица, которую в 2010 году установили в отеле Emirates Palace Hotel, Абу-Даби. Цена конструкции составляла несколько тысяч долларов, но ее украшения довели ценник до 11,4 млн долларов, что превышает суммарную стоимость елок рейтинга. На ветвях вместо игрушек алмазы, золото, жемчуг, сапфиры, изумруды. 

Второе место занимает новогодняя елка в ювелирном магазине Ginza Tanaka, Токио. Она была полностью выполнена из золота и стоила около 4,27 млн долларов. Впервые на суд зрителей ювелирное творение представили в 2011 году. Елка высотой 2,4 м посвящена вселенной Дисней и содержала фигуры 50 мультипликационных героев.

3 место у елки 2010 года, которая встречала пассажиров аэропорта в Гонконге. Творение компании Swarovski выполнено из 20 миллионов кристаллов золота и серебра, ее стоимость - 1,8 млн долларов. Столько же стоила елка в одном из универмагов Takashimaya в Японии в 2008 году, ее высота 40 см. Елку изготовили из лепестков роз, украшенных алмазами из Австралии и Африки. 

Замыкает топ 5 красавица от ювелиров из Ginza Tanaka. Десятиметровое дерево появилось в 2016 году в честь 90-летия магазина за 1,8 млн долларов.

В число дорогих новогодних елок вошло хвойное дерево у Капитолия, Вашингтон (1 млн долларов), 6-метровая бриллиантовая елка в торговом центре Burgis Junction, Сингапур (1 млн долларов), елка из бриллиантов и платины от ювелира Стива Квика (500 тысяч долларов),  золотая елка в Ginza Tanaka (470 тыс. долларов) и елка в отеле Sofitel, Лондон (55 тыс. долларов).

Источник: turizm

Комментировать