Новые привилегии туристам: Турция вводит дисконтные карты для посещения магазинов и 300 музеев 
Со вторника в Турции действует новая дисконтная карта привилегий, предназначенная для упрощения и удешевления покупок. 
PersonalGuide Logo

Со вторника в Турции действует новая дисконтная карта привилегий, предназначенная для упрощения и удешевления покупок. 

Карта Disconti Tourist Sale Card доступна любому отдыхающему в мобильном приложении, плюс можно воспользоваться эксклюзивными скидками на товары. Карту можно использовать как дебетовую в магазинах, ресторанах, отелях, других сервисах в Турции. Disconti - общий проект Турецкой ассоциации туристических агентств (TÜRSAB), Ассоциации отелей Турции (TÜROB), Совета торговых центров (AYD), Турецкой ассоциации ресторанов и развлечений (TURYİD), компании Global Blue.

Седат Борновалы, председатель правления Стамбульской палаты гидов (İRO)  сказал, что Disconti обеспечивает безопасность своих пользователей, и дает специальные скидки. «Мы подчеркиваем, что туристы могут делать покупки с помощью этой картой безопасно и по сниженным ценам». 

Скидки будут адаптированы под каждого туриста, так как программное обеспечение учтет предпочтения пользователя в отношении покупок. Карта предлагает бесплатный Wi-Fi, предоплаченную карту общественного транспорта на определенное время, скидки на трансфер из аэропорта, преимущества в прокате автомобилей.

Председатель TÜRSAB Фируз Баглыкая подчеркнул, что Турции нужно увеличить средние туристические расходы иностранцев на 100-150 долларов, чтобы догнать другие средиземноморские страны. Новой туристической картой могут воспользоваться 75 миллионов отдыхающих, и с ее помощью потратить 65 миллиардов долларов в Турции к 2023 году.

Средние расходы туристов в 2019 году - 666 долларов США, а общие доходы от туристической отрасли - 34.5 миллиарда долларов, на 17% больше, чем в 2018 году. 

С 1 марта в Турции будет доступна дисконтная карта MuseumPass Turkey, дающая туристам скидки на посещение 300 музеев и археологические объекты.

Для иностранцев срок действия MuseumPass составит 15 дней со дня приобретения. Карта будет стоить 450 турецких лир (74 долларов), и туристы получат дополнительную скидку 10% на покупки в магазинах при музеях и местах археологических раскопок.

MuseumPass Turkey можно приобрести на специальном сайте, и в музеях, которые находятся в ведении Министерства культуры и туризма Турции. 

Всемирная Туристическая Организация при ООН (UNWTO) назвала Турцию шестой из самых посещаемых стран в мире.

Источник: tourprom

Комментировать