Нужно ли отменить купленную путевку в Италию?
Во время визита в Италию специалисты советуют ехать на юг.  
PersonalGuide Logo

По мере роста числа заболевших китайским вирусом в Италии, планирующие поездку в страну туристы по понятным причинам обеспокоены, — пишет издание  The Local. Однако необходимости паниковать нет. 

Сейчас власти страны сообщили о подтверждении 1 700 случаев заражения коронавирусом, из них 34 стали смертельными. Правительство призывает туристов не отказываться от запланированных поездок и подчёркивает, что большая часть Италии сейчас не затронута вирусом — он сосредоточен на севере. 

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо отмечает, что из 7 000 итальянских городов следы эпидемии проявляются в чуть более десяти.

Тем не менее, в Италии населенные пункты, посещение которых следует исключить из программы поездки. Это 11 небольших городов, закрытых на карантин: Кодоньо, Кастильоне-д'Адда, Казальпустерленго, Фомбьо, Малео, Сомалья, Бертонико, Терранова-дей-Пассерини, Кастельгерундо, Сан-Фиоран. 

«Красной зоной» объявлен город Во-Эуганео, регион Венето. Эти районы не находятся рядом с крупными городами или туристическими центрами.

На севере приняты жесткие меры по предотвращению распространения вируса. Произошла отмена многочисленных мероприятий, закрыты музеи, театры, кинотеатры, церкви, библиотеки, достопримечательности. 

Во время визита в Италию специалисты советуют ехать на юг.  
До сих пор единственным южным регионом, где можно ощутить антикоронавирусные меры, является Базиликата. Здесь людям, которые путешествовали в пострадавшие районы северной Италии, предлагается оставаться дома в карантине 14 дней.

Ранее представители итальянского туристического сектора спрогнозировали, что страну в следующем квартале посетят на 22 млн туристов меньше, чем было до вспышки вируса. Возможный ущерб - 2,7 млрд евро. 

Масштабные аннуляции затронули почти все туристические направления, включая Рим и Сицилию, — до 90% бронирований было отменено. 

Источник: turizm

Комментировать