Обнаружено самое счастливое место в мире
Сотрудники социальной сети Instagram проанализировали поставленные пользователями смайлики, геолокации и хештеги и обнародовали итоги 2018 года.
PersonalGuide Logo

Сотрудники социальной сети Instagram проанализировали поставленные пользователями смайлики, геолокации и хештеги и обнародовали итоги 2018 года на официальном сайте соцсети.

Наиболее счастливой геолокацией в Instagram стал тематический парк развлечений Диснейленд в Токио (Япония), потому что наибольшее количество счастливых смайликов в 2018 году пользователи ставили именно под снимками оттуда. Интересно, что этот Диснейленд стал первым, построенным за пределами территории США.
 
Специалисты также обнародовали самый используемый фильтр для лица: фильтр с сердечками на глазах. В 2018 году чаще всего использовались хештеги #metoo, #timesup и #marchforourlives.
 
Недавно британская ассоциация потребителей Which? перечислила топ наиболее безопасных государств для путешествий. Специалисты проанализировали 20 самых популярных туристических направлений по ряду показателей: уровень преступности, угроза здоровью, возможность теракта и стихийных бедствий. Наиболее безопасной страной по всем показателям названа Исландия.
Комментировать