Отдых на пляже приводит к смерти?
Главная причина такого результата исследователей заключается в том, что туристы на таком отдыхе переедают и ведут малоподвижный образ жизни.
PersonalGuide Logo

Отдых на пляже приводит к смерти? – это вывод английских ученых (университет Ливерпуля). Главная причина такого результата исследований заключается в том, что туристы на таком отдыхе переедают и ведут малоподвижный образ жизни.

Группа туристов из 28 активных и здоровых людей была выбрана объектом исследования, им предстояло провети две недели на пляже. Обязательное условие эксперимента - нужно носить специальные устройства, измеряющие физическую активность людей. Логичный вывод – человек во время отдыха ленится, увеличивается жировая прослойка, потому что люди в еде себе не отказывали, а физическая активность снизилась на 80% - туристы осиливали всего 1.5 тыс. шагов в день вместо 10 тысяч в обычное время. «Такие изменения могут привести к хроническим болезням обмена веществ и преждевременной смерти», - напугали испытуемых исследователи.
 
Похожее мнение озвучивал и Олег Сафонов, глава Ростуризма. Туррынок не простил ему высказывание в интервью «Российской газете»: Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря». Тогда г-ну Сафонову такая речь аукнулась петицией на change.org, призывающая к его отставке. «В связи с последними заявлениями главы Ростуризма Олега Сафонова, связанными с отрицанием необходимости отдыха на море, мы, граждане России, расцениваем его деятельность, как антиконституционную, ограничивающую наши права и свободы», - говорилось в петиции.  Олегу Сафонову также «припомнили» две виллы на Сейшелах, некогда находившиеся в его собственности.
 
Источник: tourprom
Комментировать