Отели Израиля смогут принимать гостей с 3 мая
Пресс-служба Министерства туризма Израиля: с 3 мая 2020 года гостей в Израиле смогут принимать цимеры – коттеджи для отдыха, и отели с отдельным входом.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба Министерства туризма Израиля: с 3 мая 2020 года гостей в Израиле смогут принимать цимеры – коттеджи для отдыха, и отели с отдельным входом.

27 апреля в Израиле прошло совещание с премьер-министром страны Биньямином Нетанияху, на нем обсуждался вопрос о возобновлении туризма. По его итогам было одобрено предложение министра туризма Израиля Ярива Левина по постепенному возвращению индустрии к работе.

В ближайшие дни вместе с Министерством здравоохранения Израиля будет разработан специальный стандарт "Фиолетовый знак", который подтвердит возможность эксплуатации отелей и номеров во время действия пандемии коронавирвуса.

Следующие меры по возвращению к деятельности в туристической сфере будут зависеть от эпидемиологической ситуации.

"Это радостное известие для многих тысяч владельцев бизнеса и работников туристической отрасли, в которой впервые, после начала кризиса, установили конкретную дату для ее возвращения к работе", — сказал Ярив Левин, министр туризма Израиля. 

"Меньше, чем через одну неделю израильтяне вновь смогут путешествовать по своей стране, — сказал директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр. — Надеюсь, что в самое ближайшее время будет возобновлен и въездной туризм, и россияне вновь смогут поехать в солнечный и теплый Израиль".

Источник: ria

Комментировать