Отели в Москве предлагают услуги самоизоляции для опасающихся коронавируса
Деловым туристам и транзитным пассажирам отели предлагают не покидать здание вокзала во время посещения столицы и минимизировать контакт с городской средой в условиях эпидемии.
PersonalGuide Logo

Оригинальную услугу в связи с коронавирусом внедрили отели сети «ГородОтель», которые находятся в исторических зданиях центральных железнодорожных вокзалов столицы. 

Деловым туристам и транзитным пассажирам отели предлагают не покидать здание вокзала во время посещения столицы и минимизировать контакт с городской средой в условиях эпидемии.

«путешественники <...> могут остановиться в наших отелях, сократив свой путь до минимума: он займет около минуты, от перрона до здания вокзала. При этом в помещении наших гостиниц вы можете уже не волноваться за своё здоровье, здесь можно встретиться с деловыми партнерами, принять корреспонденцию и даже полностью изолироваться», – говорит Наталия Мукоед, директор «ГородОтель».

Она рассказала, что для «изолировавшихся» туристов в гостиницах приняты меры, предотвращающие появление и распространение инфекции: есть аппараты для обеззараживания воздуха, увеличена частота уборки общих зон дезинфицирующими средствами.

«По желанию постояльцу могут обеспечить условия для полной самоизоляции в номере. Эта услуга подойдёт тем, кто приехал из потенциально опасного региона и хочет переждать период карантина в дали от близких и родственников, чтобы не подвергать их риску <...> предоставляются услуги бесконтактной доставки еды в номер, спецобработки одежды, дополнительной обработки номера антисептическими средствами». 

Существует постоянный пристальный контроль санитарно-эпидемиологической обстановки, замеряется температура у прибывающих и проживающих гостей, при необходимости срочно привлекаются медики.

«...наши гости попадают в абсолютно безопасную зону практически сразу же при выходе из поезда дальнего или ближнего следования, что полностью исключает риск заражения на улице или в общественном транспорте мегаполиса».

Источник: tourprom

Комментировать