Перечислены самые дорогие достопримечательности в мире
Издание Daily Mail обнародовало информацию о ценах на недвижимость рядом с известными туристическими достопримечательностями. 
PersonalGuide Logo

Издание Daily Mail обнародовало информацию о ценах на недвижимость рядом с известными туристическими достопримечательностями.

Недвижимость оценивалась на расстоянии около 1,5 км от 20 самых посещаемых достопримечательностей по сравнению с жильем, которое далеко от них.
 
Желающие жить рядом с прославленным знаком Hollywood должны заплатить за жилье около $1,5 млн, что на 1057% выше стоимости домов в других районах Лос-Анджелеса в США.
 
Второе место занимает небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае. Жилье рядом с самым высоким зданием мира (828 м) будет стоить $1 млн, на 687% дороже  другой недвижимости.
 
Третье место принадлежит обелиску Вашингтону, который между Капитолием и Белым домом. Недвижимость рядом с этим монументом на 678% дороже, чем где-либо еще в столице США -  $2,5 млн.
 
В топ-10 входят Сиднейский оперный театр (он увеличивает стоимость ближайшей недвижимости на 459%), Эйфелева башня (334%), музей Гуггенхейма в Бильбао (171%), мост Золотые Ворота в Сан-Франциско (264%).
 
В рейтинг попали Бранденбургские ворота (Берлин), Пизанская башня и Биг Бен (Лондон).
 
Колизей в Риме - единственная достопримечательность, рядом с которой жилье обойдется дешевле, чем в других районах города, разница в стоимости 0,1%.
Комментировать