Полеты из России на курорты Египта начнутся с 9 августа
С 9 августа начинаются полеты из Москвы на курорты Египта, пять рейсов в неделю запланированы из столицы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
PersonalGuide Logo

С 9 августа начинаются полеты из Москвы на курорты Египта, пять рейсов в неделю запланированы из столицы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ: "Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки".

Делегация из России отправилась в Египет в середине июля для оценки ситуации на курортах после того, как 8 июля президент РФ В. Путин отменил указ от ноября 2015 года, вводивший запрет для отечественных авиакомпаний на воздушные перевозки граждан между двумя странами.

Указом от 8 июля отменяется рекомендация туроператорам и турагентам воздерживаться от реализации турпродуктов, предусматривающих воздушные перевозки в Египет.

Россия и Египет прервали чартерное авиасообщение в 2015 году после взрыва лайнера авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. 

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Египту можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать