Посольство РФ в Таиланде просит россиян срочно покинуть Королевство
Россиянам, находящимся на данный момент в Таиланде, Посольство России в Королевстве рекомендует «воспользоваться сохраняющейся возможностью беспрепятственно покинуть страну», и воздержаться от приезда тем, кто только планирует путешествие в Таиланд.
PersonalGuide Logo

Российским туристам, находящимся на данный момент в Таиланде, Посольство России в Королевстве рекомендует «воспользоваться сохраняющейся возможностью беспрепятственно покинуть страну», и воздержаться от приезда тем, кто только планирует путешествие в Таиланд.

«Правительство Таиланда продолжает принимать меры по противодействию распространению коронавируса в стране. Принято решение с 18 по 31 марта 2020 г. приостановить работу большинства увеселительных заведений, баров, театров, кинотеатров, массажных салонов, спа и фитнес-залов в Бангкоке и соседних провинциях. Поступает информация о том, что аналогичные меры могут быть введены и в ряде других регионов страны», - сообщают в посольстве.

В посольстве напоминают, что по состоянию на 18 марта 2020 г., аэропорты Бангкока и других городов открыты для въезда, выезда и транзитных пересадок, принудительного карантина в них нет. 

«Вместе с тем, нельзя исключать ужесточения принимаемых Правительством Таиланда мер по мере развития ситуации с распространением коронавируса» , - говорят в посольстве.

«В соответствии с опубликованной 17 марта 2020 г. МИД России информацией, настоятельно рекомендуем российским гражданам в Таиланде воспользоваться сохраняющейся возможностью беспрепятственно покинуть страну и вернуться в Россию, а тем, кто планировал поездку сюда в ближайшее время, воздержаться от нее».

За консультациями по вопросам возвращения на родину Посольство РФ в Таиланде просит обращаться по телефону горячей линии Ростуризма +7-499-678-1203 и в ситуационно-кризисный центр МИД России +7-495-587-8860. 

Источник: tourprom

Комментировать