Познакомьтесь: Мышиный олень!
Мышиный олень - легендарное животное из Малайзии. Легендарное прежде всего потому, что является одним из главных участников легенды о прибытии в Малайзию принца Парамешвары, с которого как бы начинается отсчет современной истории Малайзии. Ну и потому, что является одним из самых маленьких копытных млекопитающих на земле. Настолько маленьким, что его даже в вольере разглядеть трудно! А это ли не повод для создания новых легенд о нем! В знак признания его заслуг перед страной в столице Малайзии был создан целый парк мышиных оленей! Для контраста там же поселили и обычных оленей. Так что полностью название парка: Парк оленей и мышиных оленей. А малайскими именами этих животных (Руса и Канчил) даже назвали две модели производимых тут автомобилей. С мышиным оленем связано смешное событие, когда однажды поступил запрос на организацию посещенеия туристами "Парка мышей". Перерыл справочники, изъездил город, проштудировал интернет, но так и не нашел в своем Куала-Лумпуре такого парка и вынужден был расписаться в собственной несостоятельности...Потом правда выяснилось, что вообще то имелся в виду парк мышиных оленей.   Автор: Snitserev, Oleg (Гид по Малайзии) Адрес персональной страницы: http://www.personalguide.ru/guides_outside/104/739/  
PersonalGuide Logo

Мышиный олень - легендарное животное из Малайзии. Легендарное прежде всего потому, что является одним из главных участников легенды о прибытии в Малайзию принца Парамешвары, с которого как бы начинается отсчет современной истории Малайзии. Ну и потому, что является одним из самых маленьких копытных млекопитающих на земле. Настолько маленьким, что его даже в вольере разглядеть трудно! А это ли не повод для создания новых легенд о нем! В знак признания его заслуг перед страной в столице Малайзии был создан целый парк мышиных оленей!
Для контраста там же поселили и обычных оленей. Так что полностью название парка: Парк оленей и мышиных оленей. А малайскими именами этих животных (Руса и Канчил) даже назвали две модели производимых тут автомобилей.

С мышиным оленем связано смешное событие, когда однажды поступил запрос на организацию посещенеия туристами "Парка мышей". Перерыл справочники, изъездил город, проштудировал интернет, но так и не нашел в своем Куала-Лумпуре такого парка и вынужден был расписаться в собственной несостоятельности...Потом правда выяснилось, что вообще то имелся в виду парк мышиных оленей.

 

Автор: Snitserev, Oleg (Гид по Малайзии)
Адрес персональной страницы: http://www.personalguide.ru/guides_outside/104/739/


 

Комментировать