Правительство Чехии представило план по ослаблению карантина 
Карел Гавличек, министр промышленности, торговли и транспорта Чехии заявил, что карантинные ограничения будут сниматься в пять этапов с 20 апреля. 
PersonalGuide Logo

Карел Гавличек, министр промышленности, торговли и транспорта Чехии заявил, что карантинные ограничения будут сниматься в пять этапов с 20 апреля. 

20 апреля откроюся фермерские рынки, мастерские, восстановится профессиональная спортивная подготовка небольших групп спортсменов, разрешается проведение свадеб (до 10 человек - гостей).

27 апреля откроются розничные магазины площадью до 200 кв. м с прямым доступом с улицы.

"В понедельник, 11 мая, мы предлагаем открыть магазины площадью до 1000 м², если они не находятся в торговых центрах площадью более 5000 м², мы также откроем автошколы, тренажерные залы, фитнес-центры без раздевалок".

На 25 мая правительство анонсировало возобновление деятельности парикмахерских, соляриев, а также музеев, галерей, зоопарков.
Завершающий этап смягчения запланирован на 8 июня, когда откроются учреждения в торговых центрах площадью более 5000 кв. м., торговые центры, рестораны, кафе, винные бары, гостиницы, театры, и туристические маршруты.

Публичные мероприятия будут ограничены группами до 50 человек. "Этот сценарий основан на условиях, что эпидемия будет находиться под контролем, как это было до сих пор".

Правительство Чехии ослабляет карантинные ограничения с прошлой недели: открыта часть магазинов, разрешено выезжать за границу по "обоснованным" причинам, но с обязательным двухнедельным карантином после возвращения.

Источник: eurointegration

Комментировать