Правительство одобрило программу поддержки внутреннего туризма для детей
Ростуризм, Минфин и Минпросвещения до 19 мая должны внести в правительство проект акт об утверждении правил предоставления субсидии.
PersonalGuide Logo

На сайте кабмина сообщается: Правительство РФ одобрило выделение средств для реализации программы поддержки доступных внутренних турпоездок для детей.

Ростуризм, Минфин и Минпросвещения до 19 мая должны внести в правительство проект акт об утверждении правил предоставления субсидии "Национальной системе платежных карт" для реализации программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

Президент РФ Владимир Путин 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию предложил возмещать в 2021 году половину стоимости путевок в детские лагеря. 

Возмещение по программе кешбэка для детских лагерей смогут получить родители 357 тысяч детей, на это выделено 5 миллиардов рублей. С момента запуска программы родители смогут приобретать путевки в детские лагеря, и им автоматически на карточку "Мир" вернется 50% стоимости купленной путевки - максимум в течение пяти дней.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать