Правительство РФ будет выделять средства средства на разработку стандартов туризма
Новые стандарты увеличат конкурентоспособность и качество туристических услуг, сделают отдых в России комфортнее и безопаснее.
PersonalGuide Logo

В сообщении пресс-службы кабинета министров отмечается, что "В России будут разработаны современные стандарты для туристической отрасли, соответствующие лучшим международным образцам. Распоряжение о выделении средств на эти цели подписал председатель правительства Михаил Мишустин".

Решение принято по поручению президента, и обновление стандартов предусмотрено национальным проектом "Туризм и индустрия гостеприимства", который был утвержден в 2021 году.

Предполагается, что не менее 30 документов войдут в национальную систему стандартизации.

Правила будут составлены с учётом целей устойчивого развития и особенностей функционирования туристических заведений во время пандемии. К работе над ними привлекут профильные организации, представителей отрасли и специалистов.

Новые стандарты увеличат конкурентоспособность и качество туристических услуг, сделают отдых в России комфортнее и безопаснее.

"Ростуризму поручено проконтролировать эффективность расходования бюджетных средств. Доклад об этом должен быть представлен в правительство до 26 декабря 2022 года...".

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать