Правительство России намерено создать авиакомпанию для Дальнего Востока
Вариант находится в разработке в соответствии с поручением председателя правительства Дмитрия Медведева.
PersonalGuide Logo

Минпромторг, Минэкономразвития, Минфин, Минтранс, Росавиация в сотрудничестве с ВТБ, Сбербанком, госкорпорацией "Ростех" заняты рассмотрением вопроса открытия или развития авиакомпании на Дальнем Востоке. 

Вариант находится в разработке в соответствии с поручением председателя правительства Дмитрия Медведева.

По сведениям СМИ, ранее Иван Абрамов, член комитета Совфеда по экономической политике, обратился в Кабмин с целью обратить внимание на решение проблемы транспортной доступности на Дальнем Востоке. По его словам, уход перевозчиков "Трансаэро" и "ВИМ-Авиа" с этого рынка привел к серьезному повышению стоимости билетов.

По мнению Абрамова, авиакомпания с государственным участием будет специализироваться на перелетах с дальневосточных регионов в европейскую часть России и обратно по доступным ценам.

Дискуссия будет продолжена в 2020 году, и Совфед намерен контролировать вопросы, связанные с дальневосточными авиаперевозками.

Правительство собирается работать над предложениями, нацеленными на модернизацию или создание нового центра по техническому обслуживанию, инженерному обеспечению и переподготовке авиационного персонала на Дальнем Востоке.

Источник: ria

Комментировать