Прием документов на туристические визы Хорватии открылся в 19 городах России
Путешественники должны предоставлять  обычный пакет документов и подтверждение оплаты проживания в стране.
PersonalGuide Logo

Оператор визовых центров Хорватии компания VFS Global начала прием документов на туристические визы в 19 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Мурманске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Омске, Самаре, Саратове и Уфе.

Путешественники должны предоставлять  обычный пакет документов и подтверждение оплаты проживания в стране.

«Необходимым условием при подаче документов на туристическую визу в Хорватию стало предоставление документа, подтверждающего оплату всего периода проживания на территории Хорватии (чек от отеля или владельца апартаментов и т.д.), который должен быть предоставлен вместе с заявлением и другими документами. Это обязательное требование, без этого документа заявление на визу не будет принято в визовом центре. Документы можно подать только в индивидуальном порядке, не через туристические агентства», — говорится в сообщении компании.

Власти Хорватии с 1 апреля разрешают въезжать в страну иностранным гражданам, у которых есть прививка не только европейскими вакцинами, но  китайскими и российской "Спутник V". 

Иностранные граждане с прививкой смогут въехать в Хорватию через две недели после получения второй дозы вакцины.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Хорватии можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать