Роспотребнадзор отменил антиковидные ограничения в детских лагерях
Отменяется работа в закрытом режиме и требование к одномоментному заезду детей и персонала, снят запрет выхода/выезда детей за пределы организации, разрешено проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.
PersonalGuide Logo

Заместитель главы Роспотребнадзора Ирина Брагина рассказала, что Все антиковидные ограничения, действовавшие в летних оздоровительных лагерях во время пандемии, сняты.

Роспотребнадзор разрешает в летних лагерях 100% загрузку, но не более проектной вместимости базы отдыха. Отменяется работа в закрытом режиме и требование к одномоментному заезду детей и персонала, снят запрет выхода/выезда детей за пределы организации, разрешено проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.

"Проверка персонала перед началом каждой смены на COVID-19 остается только для детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием".

Наибольшая нагрузка в детском летнем отдыхе ожидается на Московскую, Ленинградскую область, Карелию, Краснодарский край и Крым.

Сейчас действует программа детского кешбэка, которая продлится до 31 августа. В ее рамках родители могут купить неограниченное количество путевок в детские лагеря с кешбэком 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. 

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать