Россия оказалась на 63 месте по уровню привлекательности для туристов
Согласно рейтингу, составленному экспертами Всемирного экономическогои форума, Россия занимает 63 место по степени привлекательности для туристов. Это можно считать неудачей, поскольку по результатам предыдущего мониторинга, наша страна занимала 59 строчку. Напомним, что этот рейтинг составляется каждые два года, и при выведении результата учитываются 14 различных показателей, среди которых безопасность, ценовая конкурентоспособность, наличие культурных и природных ресурсов.Всего в рейтинг попало 140 стран мира. Самыми заманчивыми для туристов были признаны Швейцария, Германия и Австрия, в десятку попали Великобритания, США, Франция, Канада, Швеция и Сингапур. Что касается России, то по словам специалистов, в нашей стране есть, что показать туристам, однако, никто не станет отрицать, что на родине берез есть и существенные минусы, например, плохо развитая инфраструктура.
PersonalGuide Logo

Согласно рейтингу, составленному экспертами Всемирного экономическогои форума, Россия занимает 63 место по степени привлекательности для туристов. Это можно считать неудачей, поскольку по результатам предыдущего мониторинга, наша страна занимала 59 строчку.

Напомним, что этот рейтинг составляется каждые два года, и при выведении результата учитываются 14 различных показателей, среди которых безопасность, ценовая конкурентоспособность, наличие культурных и природных ресурсов.

Всего в рейтинг попало 140 стран мира. Самыми заманчивыми для туристов были признаны Швейцария, Германия и Австрия, в десятку попали Великобритания, США, Франция, Канада, Швеция и Сингапур. Что касается России, то по словам специалистов, в нашей стране есть, что показать туристам, однако, никто не станет отрицать, что на родине берез есть и существенные минусы, например, плохо развитая инфраструктура.

Комментировать