Россияне смогут покататься на лыжах в Андорре
Посол испанского княжества Висенс Матеу Самора сообщил, что власти Андорры с 3 декабря откроют границы для всех привитых «Спутником V» туристов. 
PersonalGuide Logo

Посол испанского княжества Висенс Матеу Самора сообщил, что власти Андорры с 3 декабря откроют границы для всех привитых «Спутником V» туристов. 

Новости о скором снятии ограничений на въезд в страну путешественники восприняли положительно, и начали активно бронировать места в отелях на новогодние праздники, чтобы не пропустить сезон катания на горных лыжах. «У нас большие ожидания. Все горнолыжные курорты планируется открыть 3 декабря, а некоторые даже раньше», – рассказал дипломат.

Андорра лояльна ко все вакцинам, одобренным «не только Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA)». Россиянам необходимо учесть два момента:

  1. В стране действуют ограничительные меры, связанные с заселением в гостиницы и посещением общественных мест – на входе гостям нужно предоставлять свидетельство о вакцинации, ПЦР-тест или документ о перенесенном коронавирусе.
  2. Между Россией и Андоррой нет прямого авиасообщения, и въезд в микрогосударство возможен только через Испанию или Францию, куда допускают туристов, привитых вакцинами, признанными Европейским медицинским регулятором и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В Андорре есть горнолыжные зоны с девятью горнолыжными курортами. Курорт Грандвалира – самый большой из районов, включает Пас-де-ла-Каса, Сольдеу, Эль-Тартер, Канильо, Энкамп и Грау-Роиг.

Источник: tourprom

Читать новости:

Комментировать