Россияне смогут посещать Китай без виз
Россияне в скором времени смогут посещать Макао без виз. Соглашение о взаимной отмене визовых требований подписали во вторник посол РФ в Китае Сергей Разов и министр по вопросам администрации и юстиции этого специального административного района КНР Флоринда Да Роса Силва Чан. «Соглашение предусматривает возможность для граждан России и постоянных жителей Макао совершать на взаимной основе безвизовые поездки на срок до 30 дней. Соглашение вступит в силу после выполнения сторонами необходимых внутренних процедур», - сообщили РИА Новости в посольстве России. В российской дипмиссии выразили надежду, что отмена визовых требований будет способствовать укреплению дружественных связей, развитию сотрудничества и активизации обменов, в том числе в туристической сфере. По данным российского посольства, в 2011 году Макао посетили более 16 тысяч российских туристов. После вступления в силу с июля 2009 года аналогичного межправительственного соглашения с другим специальным административным районом Китая - Гонконгом (Сянганом) - количество посещающих его российских граждан выросло в три раза. «Полагаем, что с подписанием соглашения возрастет интерес со стороны российских авиаперевозчиков, прежде всего из регионов Сибири и Дальнего Востока, к осуществлению прямых авиарейсов в Макао на регулярной основе», - отметили в посольстве РФ. Источник: Gooddays.ru
PersonalGuide Logo

Россияне в скором времени смогут посещать Макао без виз. Соглашение о взаимной отмене визовых требований подписали во вторник посол РФ в Китае Сергей Разов и министр по вопросам администрации и юстиции этого специального административного района КНР Флоринда Да Роса Силва Чан.

«Соглашение предусматривает возможность для граждан России и постоянных жителей Макао совершать на взаимной основе безвизовые поездки на срок до 30 дней. Соглашение вступит в силу после выполнения сторонами необходимых внутренних процедур», - сообщили РИА Новости в посольстве России.

В российской дипмиссии выразили надежду, что отмена визовых требований будет способствовать укреплению дружественных связей, развитию сотрудничества и активизации обменов, в том числе в туристической сфере.

По данным российского посольства, в 2011 году Макао посетили более 16 тысяч российских туристов. После вступления в силу с июля 2009 года аналогичного межправительственного соглашения с другим специальным административным районом Китая - Гонконгом (Сянганом) - количество посещающих его российских граждан выросло в три раза.

«Полагаем, что с подписанием соглашения возрастет интерес со стороны российских авиаперевозчиков, прежде всего из регионов Сибири и Дальнего Востока, к осуществлению прямых авиарейсов в Макао на регулярной основе», - отметили в посольстве РФ.

Источник: Gooddays.ru

Комментировать