Россияне в прошлом году получили 130 тысяч британских виз
Посольство Великобритании в России в течение 2010 года выдало гражданам нашей страны свыше 130 тысяч виз - это примерно на 20% больше, чем годом ранее. По прогнозам, в 2011 году число выданных виз увеличится. Интересно, что согласно мнению специалистов и работников британского консульства получить визу в Великобританию не так уж и сложно. А количество отказов составляет всего 8% от общего числа заявок. Но та же Франция, например, отказывает россиянам в выдаче виз в 2,5% случаев, для Нидерландов этот показатель составляет 2%, а Чехия, Венгрия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Польша, Словения, Финляндия и Эстония отклоняют лишь 1% заявлений. Очевидно, что на фоне других европейских стран Британия выглядит рекордсменом по числу отказов. фото с сайта: http://news.flexcom.ru/world/2007/09/22/270505/
PersonalGuide Logo

Посольство Великобритании в России в течение 2010 года выдало гражданам нашей страны свыше 130 тысяч виз - это примерно на 20% больше, чем годом ранее.

По прогнозам, в 2011 году число выданных виз увеличится. Интересно, что согласно мнению специалистов и работников британского консульства получить визу в Великобританию не так уж и сложно. А количество отказов составляет всего 8% от общего числа заявок.

Но та же Франция, например, отказывает россиянам в выдаче виз в 2,5% случаев, для Нидерландов этот показатель составляет 2%, а Чехия, Венгрия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Польша, Словения, Финляндия и Эстония отклоняют лишь 1% заявлений. Очевидно, что на фоне других европейских стран Британия выглядит рекордсменом по числу отказов.

фото с сайта: http://news.flexcom.ru/world/2007/09/22/270505/

Комментировать