Рождественские ярмарки в Европе: названы самые дорогие и бюджетные
Эксперты почтовой службы The Post Office (Британия) оценили 13 городов Европы, в которых каждый год открываются лучшие рождественские рынки. 
PersonalGuide Logo

Эксперты почтовой службы The Post Office (Британия) оценили 13 городов Европы, в которых каждый год открываются лучшие рождественские рынки. 

Для расчета стоимости поездки за подарками к Рождеству и Новому году, эксперты сложили среднюю стоимость проживания в отеле на две ночи, завтраки, ужины, трансфер из аэропорта, цены на еду и глинтвейн.

Поездка в Ригу считается наиболее дешевой для путешественников: двухдневные каникулы в столице Латвии стоят 580 евро (около 41 тыс. руб.). Два обеда из трех блюд пара туристов купит за 163 евро, а две кружки глинтвейна за 6 евро. 

В среднем, размещение в рижском отеле на две ночи и билеты на самолет обходятся в 380 евро на двоих. Рождественский рынок в Риге расположен на Домской площади в старом городе, работает с 30 ноября до 6 января.

Бюджетные направления: Загреб (612 евро на двоих), Таллин (621 евро), Лилль (673 евро), Прага (717 евро). 

Дороже всего будут поездки в канун Рождества в Вену и Мюнхен. Новогодние каникулы в австрийской столице обойдутся в 909 евро, в столице Баварии — 848 евро.

В ТОП вошли Краков (721 евро), Будапешт (730 евро), Стокгольм (732 евро), Берлин (758 евро), Копенгаген (767 евро), Страсбург (800 евро).

Источник: turizm

Гиды в Латвии https://www.personalguide.ru/latviya/all/guide, Хорватии https://www.personalguide.ru/country/horvatiya, Эстонии https://www.personalguide.ru/country/estoniya, Чехии https://www.personalguide.ru/chehiya/all/guide

Комментировать