С 12 марта Израиль закрывается от туристов на карантин
Израиль привёл в действие чрезвычайные меры по сдерживанию коронавируса, фактически запретив любым туристам въезжать в страну с 12 марта.
PersonalGuide Logo

Израиль привёл в действие чрезвычайные меры по сдерживанию коронавируса, фактически запретив любым туристам въезжать в страну с 12 марта, ограничения будут действовать до 26 марта.

Официальное заявление Министерства туризма Израиля по ситуации с Covid-19 о принятых дополнительных мерах озвучили в департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ: «В Израиле вопрос безопасности граждан страны и туристов является приоритетным. В связи с тем, что коронавирус получил широкое распространение в мире, государство решило принять беспрецедентные меры».

Меры следующие:
С 12.03.2020 в 20:00 все въезжающие в страну (из любой точки мира) должны подтвердить, что они могут пройти домашний карантин 14 дней. Все виды гостиничного размещения не рассматриваются. Распоряжение действует до 26.03.2020.

До 20-ти часов 12.03.2020 туристы могут прибывать из разрешенных стран. Въезд запрещен из Китая, Южной Кореи, Японии, Тайваня, Гонконга, Сингапура, Тайланда, Макао, Ирана, Ирака, Сирии, Ливана, Италии, Германии, Франции, Испании, Швейцарии, Австрии, Египта, Андорры, Сан-Марино.

Туристы, уже находящиеся в Израиле или прибывающие до 20 часов 12.03.2020, могут продолжить путешествие, придерживаясь правил:
при появлении первых признаков респираторных заболеваний обязаны позвонить по телефону скорой помощи 101%; соблюдать правила гигиены и избегать мест массового скопления людей.

Въезд в Израиль с территории Иордании закрыт. «Туристы в Израиле, у которых есть рейсы из Иордании или наоборот, туристы в Иордании, которые вылетают из Израиля - должны отправиться на границу за 6 часов до полета с доказательством наличия авиабилетов».

После объявления о фактическом закрытии границ Израиля, авиакомпании El Al Israel Airlines, Israir Airlines и Arkia Israeli Airlines начали отменять свои международные рейсы до конца марта.

К утру вторника в Израиле было выявлено 50 инфицированных коронавирусом, из них 11 - в последние сутки. Один из них находится в тяжелом состоянии, четверо пациентов выздоровели.

Источник: tourprom

Комментировать