С 18 марта Россия ограничивает въезд иностранным гражданам
С 18 марта до 1 мая 2020 г. Россия ограничит въезд иностранных граждан на территорию страны. 
PersonalGuide Logo

С 18 марта до 1 мая 2020 г. Россия ограничит въезд иностранных граждан на территорию страны. 

Информация опубликована на сайте правительства.

В соответствии с российским законодательством и положениями применимых международных договоров РФ правительство РФ решило с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 г. временно ограничить въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства.

На сайте правительства есть пояснение, что мера принимается для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции.

Ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в РФ, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц с дипломатическими, служебными, обыкновенными частными визами, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории РФ, и граждан, которые следуют транзитом через воздушные пункты пропуска.

Источник: atorus

Комментировать