С 2014 года россияне будут ездить в Южную Корею без виз
Безвизовый режим между Россией и Южной Кореей, вероятнее всего, начнет действовать с нового года.Президент РФ Владимир Путин посещает с официальным визитом Республику Корея. На переговорах с главой государства Пак Кын Хе, как ожидается, будет подписано соглашение об отмене визового режима между странами.«Соглашение об отмене визового режима между нашими странами уже было достигнуто, осталось лишь закрепить это документально и привести в исполнение. Такой шаг поможет укрепить контакты между народами наших двух стран, поэтому все его ждут с нетерпением», — цитирует РИА Новости свой источник.Прежде чем страны перейдут к безвизовому режиму, должно пройти некоторое время после подписания соответствующего договора.Это соглашение позволит туристам из России находиться до 60 дней на территории Кореи и наоборот. Суммарный срок разрешенного пребывания граждан на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
PersonalGuide Logo

Безвизовый режим между Россией и Южной Кореей, вероятнее всего, начнет действовать с нового года.

Президент РФ Владимир Путин посещает с официальным визитом Республику Корея. На переговорах с главой государства Пак Кын Хе, как ожидается, будет подписано соглашение об отмене визового режима между странами.

«Соглашение об отмене визового режима между нашими странами уже было достигнуто, осталось лишь закрепить это документально и привести в исполнение. Такой шаг поможет укрепить контакты между народами наших двух стран, поэтому все его ждут с нетерпением», — цитирует РИА Новости свой источник.

Прежде чем страны перейдут к безвизовому режиму, должно пройти некоторое время после подписания соответствующего договора.

Это соглашение позволит туристам из России находиться до 60 дней на территории Кореи и наоборот. Суммарный срок разрешенного пребывания граждан на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Комментировать