Самолёт с итальянскими туристами из-за коронавируса не пустили на курорт
24 февраля Маврикий не принял 300 туристов, прилетевших рейсом «Alitalia» из Италии.
PersonalGuide Logo

Истерия в мире из-за коронавируса начинает зашкаливать: туристов из Италии, которых ранее принимали во всех странах с распростертыми объятиями, теперь чураются, а самолёты с ними разворачивают.

24 февраля по данным агентства ANSA Маврикий не принял 300 туристов, прилетевших рейсом «Alitalia» из Италии. Сначала власти Маврикия вообще отказались выпускать кого бы то ни было из этого самолёта, но после препирательств разрешили сойти только тем туристам, кто был из южных областей Италии.

А всем туристам с севера покинуть лайнер так и не разрешили, фактически депортировав их обратно в Италию как потенциальных разносчиков коронавируса.

Первый прецедент запрета на въезд туристов из Италии произошел ещё вечером 23 февраля, когда было заблокировано движение поездов между Италией и Австрией на перевале Бреннер после обнаружения в одном из поездов двух туристок с симптомами, похожими на коронавирус. Позже запрет на движение поездов между Италией и Австрией был, сообщили Австрийские федеральные железные дороги (ÖBB), так как заражение коронавирусом у двух пассажиров не подтвердилось.

Министр здравоохранения Израиля Яков Литцман «посоветовал» израильским туристам не посещать Италию, и предупредил, что  всех возвращающихся из Италии будет в Израиле ждать 14-дневный карантин.

Хорватия решила приостановить все школьные экскурсии в Италии на месяц. 
Сербия также рекомендует отложить любые учебные и экскурсионные поездки в Италию. В Греции также приостановлены все школьные экскурсии в Италию, а все учащиеся, которые сейчас находятся в Италии, будут досрочно возращены в страну. 

Вспышка коронавируса зафиксирована на севере Италии, в основном в Ломбардии и соседней области Венето. Скончались три человека, общее количество заразившихся в стране более 150 человек.

Источник: ria

Комментировать