Санатории и отели Краснодарского края назвали предварительные даты открытия
Известен предварительный график открытия санаториев и гостиниц Краснодарского края.
PersonalGuide Logo

Известен предварительный график открытия санаториев и гостиниц Краснодарского края.

Как оказалось, не все объекты готовы начать прием туристов с 1 июня. Почти 60% санаториев и отелей региона собираются сделать это позже.

Несмотря на анонсированное с 1 июня открытие санаториев с медицинской лицензией в Краснодарском крае, официального реестра объектов, которым будет разрешено работать, еще нет. 

Туроператоры собирают эту информацию по объектам размещения сами. Например, сводные данные о  начале работы санаториев и отелей и изменениях в услугах подготовил туроператор АЛЕАН. В документе есть требования к отдыхающим при заезде у каждого из объектов.

В перечне туроператора –  113 санаториев и гостиниц.

О старте работы 1 июня заявила треть объектов в Сочи (21); четверть учреждений (15) еще не решили, когда откроются. С 15 июня готовы начать прием туристов 9 санаториев и отелей Сочи, до середины июня еще 6 объектов. С 1 июля начнут работу 10 санаториев и гостиниц.

Курорт «Красная поляна»: 9 отелей начнут работу 6 июня, 2 объекта – с 9 июня, по одной гостинице сроков начала работы нет.

Анапа: 50% из заявленных в списке объектов заработают с 1 июня, 1 объект – с 1 июля, остальные, начиная с 5 июня.

Геленджик: 60% объектов начнут прием туристов с 1 июня, 4 объекта – с 15 июня, 1 – с 10 июня, еще один не определился со сроками открытия.

Туапсе: из 10 объектов четыре открываются с 1 июня, 3 санатория – с 15 июня, 1 объект – с 21 июня, еще два объекта не имеют  точных дат открытия.

С 1 июня готовы заработать 47 объектов (42% от всего списка).  19 объектов (17 от списка) не определились с датой открытия.

Источник: atorus

Комментировать