Шри-Ланка неожиданно вернула визы для российских туристов
Власти Шри-Ланки не намерены продлевать с 1 февраля 2020 года безвизовый въезд для граждан 48 государств, в том числе и России.
PersonalGuide Logo

АТОР, ссылаясь на ланкийских партнеров российских туроператоров сообщает, что власти Шри-Ланки не намерены продлевать с 1 февраля 2020 года безвизовый въезд для граждан 48 государств, в том числе и России.

В январе 2020 года кабинет министров Шри-Ланки рассказывал о планах по продлению бесплатного въезда для туристов из ряда государств, который был введен с августа 2019 года. 

Правительству предложили вариант продления упрощенного визового формата до 30 апреля 2020 года, на чем настаивал и ланкийский турбизнес.
"Информацию о продлении бесплатной визы на Шри-Ланку наши принимающие партнеры не подтверждают. По факту это означает, что за визу снова придется платить", — сообщил представитель крупного туроператора.

В посольстве Шри-Ланки в Москве подтверждают: для граждан России с 1 февраля виза платная. Документ обойдется в 35 долларов при оформлении заявки онлайн, а в аэропорту по прилету - 40 долларов. Виза для детей до 12 лет бесплатная.

Источник: ria

Комментировать