Сколько денег граждане России тратят в поездках по стране?
З. Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму сообщила, что траты россиян в путешествиях по стране в 2018 году составили 43 миллиарда долларов.
PersonalGuide Logo

Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму сообщила, что траты российских туристов в путешествиях по стране в 2018 году составили 43 миллиарда долларов.

По словам З. Догузовой, количество отдыхающих на родине с каждым годом увеличивается. В 2018 году (в сравнении с 2017 годом) число внутренних туристов выросло почти на 10%. И цифра по прошлому году составила более 36 миллионов человек.

По мнению Зарины Догузовой, внутренний туризм приобретает большую популярность, потому что людям нравится ездить по России. Она уверена, что тенденция будет сохраняться.

"Если, скажем, взять Японию, которая является одним из лидеров туристического рынка по темпам роста, то по этой стране ежегодно граждане совершают порядка 400 миллионов поездок, и тратят больше 200 миллиардов долларов <...> нам есть куда расти и мы будем работать над тем, чтобы дать возможность нашим гражданам еще больше путешествовать по стране. А самое главное, с еще большим комфортом".

Источник: ria

Комментировать