Сколько наши соотечественники готовы тратить на путешествия
Специалисты учитывали самые популярные расходы: покупку еды, походы в кафе, отели, транспорт, развлечения, сувениры, снятие наличных.
PersonalGuide Logo

В пресс-службе Aviasales рассказали о тратах россиян этим летом. Специалисты учитывали самые популярные расходы: покупку еды, походы в кафе, отели, транспорт, развлечения, сувениры, снятие наличных.

Треть путешествовавших этим летом россиян побывала на курортах Черного моря в течение девяти дней. Траты по карте на семью составляли 70-75 тысяч рублей без перелета.

Половина суммы уходила на проживание, примерно девять тысяч — на еду в заведениях общепита, пять-шесть тысяч — на продукты в супермаркетах.

Из российских направлений популярные маршруты -  Санкт-Петербург (62 тысячи рублей), Калининград (52 тысячи), Северный Кавказ (от 57 до 70 тысяч), - цены приведены из расчета 5 дней.

Из путешествовавших самостоятельно за рубеж, большинство этим летом выбрало отдых в Турции — 23 %. Поездки были бюджетными: в среднем, россияне тратили 92 тысячи рублей. Туры в Грузию обходились в 98 тысяч, в Египет - 120 тысяч и ОАЭ (190 тысяч). В этих странах наши соотечественники проводили обычно около 10 дней.

Каждое пятое бронирование за рубеж пришлось на открытые страны Европы, но поездки туда оказались дорогими: 10-дневное путешествие в Черногорию, стоило 180 тысяч рублей, в Грецию — 200 тысяч.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать