Сколько тратят россияне за границей?
Туристы из России в поездках чаще, чем европейцы, используют мобильные технологии. Также россияне опередили жителей ЕС и по количеству трат в поездках.
PersonalGuide Logo

Туристы из России больше европейцев пользуются мобильными технологиями. Также россияне опередили жителей ЕС и по количеству трат в поездках.

Таковы итоги масштабного исследования компании Visa Global Travel Intentions Study за 2017 год, оно изучило туристов 27 государств. 
 
Россияне в среднем могут потратить 1`676 доллара США, это меньше количества трат по миру – 1`793 доллара США. В пятерке лидеров оказалась Саудовская Аравия (5`333 доллара), Кувейт (3`143), КНР (2`988), Австралия (2`745) и ОАЭ (2`722). 
 
Жители РФ считаются лидерами по продолжительности поездок. Путешествия респондентов из России проходят 10 дней, превышая результаты среднестатистического глобального туриста. Visa Global Travel Intentions Study отмечает рост популярности онлайн-сервисов для навигации и планирования путешествий, за последние два года ими смогли воспользоваться 83% человек (в сравнении с 78% по итогам исследования 2015 года).
 
Жители РФ могут совершить в среднем 4,3 поездки/год и проводят в путешествиях больше среднестатистического глобального туриста – по 10 дней, но эта цифра на один день короче по сравнению с 2015 годом. 
 
Популярность самостоятельных поездок в одиночку возросла: так путешествовал каждый третий россиянин (34% по сравнению с 27% в Европе и 24% в мире в среднем по миру) – эти показатели выросли в 3 раза, с 10% в 2015 году.
 
Топ-направлений среди наших соотечественников – Турция, Таиланд, Греция, Италия, Чехия,Германия.

 

Комментировать